Как решить систему уравнений x^2+y=3;

x+y=1

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:39
    0
    Y=1-x. подставляем в 1 уравнение: x^2+1-x=3; x^2-x-2=0; D = (-1) ^2-4*1 * (-2) = 1+8=9; x1 = (1-3) / 2, x2 = (1+3) / 2. x1 = - 1, x2=2. y1=1 - (-1) = 1+1=2, y2=1-2 = - 1. Ответ: (-1:2), (2:-1).