Решите уравнения: 1) (12y + 30) (1,4 - 0,7y) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:23
    0
    (12y+30) (1,4-0,7y) = 0

    16.8y-8.4y^2+42-21y=0

    -8.4y^2-4.2y+42=0

    2y^2+1-10=0

    D=1+80=81

    y=-1+-9/4

    y1=2.5

    y2=-2