Укажите координаты вершины параболы у = 0,5 х ^2+2 х-2

А) (2; 0)

Б) (1; - 1,5)

В (-1; - 4,5)

Г) (-2; -8)

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:02
    0
    Абсцисса вершины параболы вычисляется по формуле:

    x0=-b/2a

    x0=-2/1=-2

    чтобы найти ординату, подставим абсциссу в уравнение параболы

    y=0,5*4-4-2=-4

    ответ: (-2; -4)