Укажите корень уравнения 8 (4x+3) x=2x (6+8x)

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:45
    0
    8 (4x+3) x=2x (6+8x)

    32x^2+24x=12x+16x^2

    32x^-16x^2+24x-12x=0

    16x^1+12x=0

    4x (4x+3) = 0

    4x=0 или 4x+3=0

    x=0 4x=-3

    x=-0.75

    Ответ:x=0; -0,5