S (t) = 12t-3t (м)

v (t) = 0

t=?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:49
    0
    Точка остановится, когда её скорость будет равна нулю.

    S (t) = 12t-3t²

    Находим скорость точки:

    v (t) = (12t-3t²) '=12-3*2t=12-6t

    Находим момент времени, когда скорость точки равна нулю:

    v (t) = 0 12-6t=0

    6t=12

    t=2 (c)

    Ответ: Момент времени равен 2 с