Помогите это все сделать алгебра 7 класс!

1. Найдите значение выражения

2. Вычислите значения выражений 1,8 х + 0,3 у и 2,6 х - 0,2 у при

х = - 2, у = 3 и сравните их.

3. Упростите выражение:

а) 7x - 3y - 9x + 8y;

б) x - (6x - 1) + (13 - 4x) ;

в) 5 (4 - 3p) - 6 (8p + 2).

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:56
    0
    Первого задания нет ...

    2) 1,8x+0,3y x=-2 y=3 - 3,6+0,9=-2,7

    2,6x-0,2y x=-2 y=3 - 5,2-0,6=-5,8

    -5,8<-2,7

    3)

    a) 7x-3y-9x+8y=-2x+5y

    б) x - (6x-1) + (13-4x) = x-6x+1+13-4x=x+14

    в) 5 * (4-3p) - 6 * (8p+2) = 20-15p-48p-12=-63p+8