12x^2+10x-3=0 Помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:19
    0
    12x^2+10x-3=0

    D=100+4*12*3=100+144=244=4*61

    x ₁ = (-10+2√61) / 24 = (-5+√61) / 12

    x₂ = (-5-√61) / 12