Упростите выражение:

a b (b - 3) (b + 3) - (b - 1) (b² + b + 1).

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:27
    0
    b (b - 3) (b + 3) - (b - 1) (b² + b + 1) = b (b ²-9) - (b ³-1) = b ³-9b-b³+1=-9b+1
  2. 18 января, 23:27
    0
    Ab (a^2-b^2) - (a^2-b^2)