Абсцисса вершины параболы у=0,2 х^2+2 х-3

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:56
    0
    Находишь дескриминант, потом находишь х1, х2. Черчишь ось х, ставишь точко и рисуешь параболу, ветви направлены вверх. Щас найду дескриминант и иксы чтобы легче было. D = 4-4*1 * (-3) = 16 х1 = 2+4/2=3 х2=2-4/2=-1 И все, ось икс только осталось начертить поставить точки - 1 и 3 и параболу начертить ...