Абсцисса вершины параболы y=x^2+4ax-5a равна 4. Найдите ординату вершины

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:24
    0
    производную проходили?

    в вершине параболы она равна 0, а х нам дали в условии

    у'=2x+4a

    0=2*4+4a ⇒ 4a=-4 ⇒a=-2

    подставим все в уравнение

    у=4²-2*4*4+10=16-32+10=-6