Если x/y=a, y/z=4/a, то чему равно x/z?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:46
    0
    Х/у = а

    х = ау

    у/z = 4/a

    4z = ay

    z = ay/4

    z = ¹/₄ * ay

    z = 0.25ay

    x/z = ay / 0.25ay

    x/z = 1/0.25

    x/z = 4