Решите уравнение;

x^2+3 (√x) ^2-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:50
    0
    x^2+3 (√x) ^2-4=0

    х²+3 х-4=0

    Д=9-4 * (-4)

    Д=√25=5

    х1 = (-3+5) / 2

    х1=1

    х2 = (-3-5) / 2

    х2=-4 (не является корнем т. к. х≥0)

    Ответ 1