Разложите намножетели 3x+3y-bx-by

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:11
    0
    Задание

    Разложите намножетели 3x+3y-bx-by

    Решение

    (3x-bx) + (3y-by) = x (3-b) + y (3-b) = (3-b) (x+y)