Велосипедист догнал пешехода. Скорость велосипедиста 12,5 км/ч пешехода 4,9 км/ч. сейчас расстояние между ними 6,4 км. какое расстояние было между ними 0,5 часа тому назад

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:28
    0
    Если он его догоняет только то пусть время в какое то время когда была между ними 6,4 км х тогда

    4.9x-12.5x=6.4

    теперь пол часа назада

    4.9 (x-0.5) - 12.5 (x-0.5) = Y

    6.4+3.8=Y

    Y=10.2

    Ответ 10,2 км