8[ - (6 х-6) ]+6 х=0 помогите решить какой ответ верный

1) 126/61

2) 81/79

3) 52/21

4) 23/37

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:29
    0
    8[ - (6x-6) ]+6x=0

    -48x+48+6x=0

    -42x=-48

    x=-48/-42

    x=1,14 ~ 1,1 ~ 1

    Ответ: 1,14 ~ 1,1 ~ 1
  2. 13 февраля, 07:54
    0
    8 (- (6 х-6)) + 6 х=0

    8 (-6 х+6) + 6 х=0

    -48 х+48+6 х=0

    -42 х = - 48

    х = - 48: (-42)

    х = 8/7

    х = 1 1/7