Велосипедист догнал пешехода через 0,3 ч. Скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 4 км/ч. Какоерасстояние было между ними, когда велосипедист стал догонять пешехода?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:33
    0
    Велосипедист догоняет пешехода, значит скорости вычитаем.

    V=V1-V2=10-4=6 км/ч

    S=V*t=6*0,3=1,8 км
  2. 15 мая, 07:22
    0
    (10-4) * 0,3=1,8 км

    ответ: 1,8