Решите дискриминантом (если возможно)

Х³=2 х²+3 х

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:46
    0
    X³=2x²+3x

    x (x²-2x-3) = 0

    x1=0;

    x²-2x-3=0

    D=4+12=16

    x2 = (2-4) / 2=-1

    x3 = (2+4) / 2=3

    ответ: х=-1; 0; 3
  2. 16 июня, 09:02
    0
    X³=2x²+3x

    x³-2x²-3x=0

    x (x²-2x-3) = 0

    x₁=0

    D=4+4*3=16=4²

    x₂ = (2+4) / 2=3

    x₃ = (2-4) / 2=-1