Как решать уравнение 25 хво2 - 81=0

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:13
    0
    25x^2-81=0

    25x^2=81

    x^2=3.24

    x=1.8
  2. 11 января, 14:39
    0
    25x²-81=0

    (5x) - 9²=0

    (5x-9) (5x+9) = 0

    x₁=9/5=1.8

    x₂=-9/5=-1.8