1) (14 х-1) (2+х) = (2 х-8) (7 х+1)

2) (х+10) (х-5) - (х-6) (х+3) = 16 решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:21
    0
    (14 х-1) (2+х) = (2 х-8) (7 х+1)

    1. Раскроем скобки

    (14 х-1) (2+х) = (2 х-8) (7 х+1)

    (14 х-1) (2+х) - (2 х-8) (7 х+1) = 0

    81x + 6 = 0

    81x = - 6

    x = - 6/81

    x = - 1/9

    2) (х+10) (х-5) - (х-6) (х+3) = 16

    Аналогично раскроем скобки

    8x - 32 = 16

    8x = 48

    x = 6