1) 10x²+5x=0

2) - 7x²+343=0

3) 9x²-6x+1=0

4) 7x²+9x+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:56
    0
    1) 10x^2+5x=0

    5x (x+5) = 0

    x=0; x=-5

    2) - 7x^2+343=0

    7x^2=343

    x^2=49

    x=7; x=-7

    3) 9x^2-6x+1=0

    D=36-36=0

    x=6/18=1/3

    4) 7x^2+9x+2=0

    D=81-56=25

    x1=-7; x2=-2