Докажите неравенство (x+2) (x-2) + 5> х²; c (c+2) > c²+2c-3; 3m-2

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:23
    0
    Просто раскрываем скобки и все становится очевидно.

    (x+2) (x-2) + 5=х²-4+5=х²+1>х²

    c (c+2) = c²+2c>c²+2c-3

    m (m+3) = m²+3m>3m-2 (не забываем, что m²≥0)