Найдите сумму многочленов.

1) х в квадрате + 5 и х в квадрате - 4. 2) 2ab-1 и ab+10. 3) y-2x и 4x+6. 4) 1,8a в квадрате-у в кубе и 22 а в квадрате+2 у в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:44
    0
    1) х²+5+х²-4=2 х²+1

    2) 2 аb-1+ab+10=3ab+9

    3) y-2x+4x+6=y+2x+6

    4) 1,8 а²-у³+22 а²+2 у³=23,8 а²+у³