Найдите значение выражения:

1) 4,8/0,4

2) 1/2+33/50

3) 1/25-7/50

4) 21/5*3/7

5) 6/5:4/11

6) - 12 * (-8,6) - 9,4

7) (1/13-2 3/4) * 26

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:49
    0
    1) При делении десятичных можно перемещать у них запятую, переместим запятую на один вправо. 4,8/0,4=48/4=12

    2) 1/2+33/50=44/25=1 19/25

    3) 1/25-7/50=-1/10=-0,1

    4) 21/5*3/7=9/5=1 4/5

    5) 6/5:4/11=6/5*11/4=33/5=6 3/5

    6) - 12 * (-8,6) - 9,4 = 103,2-9,4=93,8

    7) (1/13-2 3/4) * 26=-139/2=-69,5