1+81x^-1=18 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:38
    0
    Счас ещё найду x+81/x=18 x*x + 81 - 18x = 0 x*x - 18x + 81 = 0 По теореме Виета х = 9 9*9 = 81 9 + 9 = 18 Ответ: х = 9