Раскройте скобки и упростите:

а) - (х - 15) + (х + 15) ; б) 12 - (а - с + 12) ; в) - 3,4 - (х - 2,7) - (- х+5,3)

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:38
    0
    -x+15+x+15 = 30

    12-a+c-12=-a+c

    -3.4-x+2.7+x-5.3=-6
  2. 27 сентября, 03:28
    0
    A) - (x-15) + (x+15) = - x+15+x+15=30;

    б) 12 - (a-c+12) = 12-a+c-12 = - a+c;

    в) - 3,4 - (x-2,7) - (-x+5,3) = - 3,4-x+2,7+x-5,3 = - 6.