Необходимо решить два примера по тригонометрии:

1) 4sinB/2*sinП-B/2*sin (3 П/2-B)

2) 4cosB/4*cos2 П+B/4*cos2 П+B/2

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:11
    0
    1) 4Sin ß/2 * Sin (П - ß/2) * Sin (3 П/2 - ß) = 4Sin ß/2 * Sin ß/2 * (- Cosß) =

    = - 4 Sin² ß/2 * Cosß = - 4Sin² ß/2 * (1 - 2Sin² ß/2) = - 4Sin² ß/2 + 8 Sin⁴ ß/2

    2) 4Cos ß/4 * Cos (2 П + ß/4) * Cos (2 П + ß/2) = 4Cos ß/4 * Cos ß/4 * Cos ß/2=

    = 4Cos² ß/4 * Cos ß/2 = 4Cos² ß/4 * (2Cos² ß/4 - 1) =

    = 8Cos⁴ ß/4 - 4 Cos² ß/4