За 12 секунд автомобиль проехал 168 метров. За какое время этот автомобиль проедет 210 метров, двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:33
    0
    169:12 = 14

    14*210=2940
  2. 14 мая, 16:09
    0
    S = 168 м

    t = 12 с

    v=s/t

    v = 168/12 = 14 м/с

    s2 = 210 км = 210000 м

    t2 = s2/v = 210000/14 = 15000 с = 250 мин, т. е 4 часа 10 минут