2 sin² x-sin x cos x=cos² x решите уравнение и найдите дискриминант

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:46
    0
    2tg² x - td x = 1

    2tg² x - td x - 1 = 0

    Замена: tg x = t

    2t² - t - 1 = 0

    D = 9

    t1 = 1

    t2 = - 0,5

    tg x = 1

    x = Π/4 + Πn, n € Z

    tg x = - 0,5

    x = - arctg0,5 + Πn, n€Z