X^3-2x^2-9x+18=0 как решить через дискриминант?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:20
    0
    X^2 (x-2) - 9 (x-2) = 0

    (x-2) (x^2-9) = 0

    x-2=0. x^2-9=0

    x1=2. x^2=9

    x2=+3

    x3=-3