Решите уравнения:

1) 5+2x=0

2) (x-3) - (3x-4) = 15

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:42
    0
    1) 5+2 х=0

    2 х=-5

    х=-5:2

    х = - 2,5

    2) (х-3) - (3 х-4) = 15

    х-3-3 х+4=15

    -2 х=15+3-4

    -2 х=14

    х = - 7
  2. 30 января, 22:12
    0
    1) 5 + 2x = 0,

    2x = - 5,

    x = - 5 / 2

    2) (x - 3) - (3x - 4) = 15,

    x - 3 - 3x + 4 = 15,

    -2x - 3 + 4 = 15,

    -2x + 1 = 15,

    -2x = 15 - 1,

    -2x = 14,

    x = - 14 / 2,

    x = - 7.

    Ответ: 1) - 5/2; 2) - 7.