9x^4+корень из (x^6-16x^2) = 144

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:04
    0
    9x^4+sqrt х^6-16 х^2=144

    sqrt х^6-16 х^2 = - 9 х^4+144

    х^6-16 х^2 = (-9 х^4+144) ^2

    х^6-16 х^2 = (-9 х^4) ^2-2 * (-9 х^4) * 144*144^2

    далее упрощаем и выходит

    х+2=0 х-2=0

    х=-2 х=2