Запишите вместо M такое выражение, чтобы выполнялось равенство

(a+3) (a-M) = a²+a-6

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:51
    0
    (а+3) (а-М) = а^2+а-6

    а^2-аМ+3 а-3 М=а^2+а-6

    а (3-М) - (3 М) = а*1-6

    3-М=1

    3 М=6

    М=2