Найдите корень уравнения - 8x + (4+3x) = 10-x

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:34
    0
    -8x + (4+3x) = 10-x

    -8x+4+3x=10-x

    -8x+3x+x=10-4

    -4x=6

    x=6: (-4)

    x=-1,5

    -8 (-1,5) + (4+3 (-1,5) = 10 - (-1,5)