Доказать тождество

2 х (2-3 х) (3 х+2) = 8 х-18 х³

+5
Ответы (3)
  1. 26 февраля, 21:25
    0
    2 х (2-3 х) (3 х+2) = 8 х-18 х³

    Перемножим левую часть:

    2 х (2-3 х) (3 х+2) = 2 х (6 х+4-9 х ²-6 х) = 12 х²+8 х-18 х³-12 х²=8 х-18 х³

    (12 х² и - 12 х² взаимоуничтожаются)
  2. 26 февраля, 21:54
    0
    tg(π-x)_cos(π+x)
  3. 26 февраля, 22:12
    0
    2x (2 - 3x) (2 + 3x) = 2x (4 - 9x^2) = 8x - 18x^3

    Что и требовалось доказать