А6. Выполните умножение (s - 2) (s + 5)

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:52
    0
    Порядок решения:

    1) умножим S из первой скобки на каждый из слагаемых из второй скобки:

    (s-2) (s+5) = s ²+5s ...

    2) умножим - 2 из первой скобки на каждый из слагаемых из второй скобки:

    (s-2) (s+5) = - 2s-10 ...

    3) Прибавим полученные выражения:

    (s-2) (s+5) = s²+5s-2s-10

    4) Упрощаем:

    s²+5s-2s-10=s²+3s-10