Найдите значение выражения 9 х-5/х+7-8-4 х/х+7 при х=0,2

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:15
    0
    (9x - 5) / (x + 7) - (8 - 4x) / (x + 7) = (9x - 5 - 8 + 4x) / (x + 7) = (13x - 13) / (x + 7) =

    = 13 (x - 1) / (x + 7)

    Если x = 0,2, то

    13 (0,2 - 1) / (0,2 + 7) = 13 * (- 0,8) / 7,2 = - 10,4 / 7,2 = - 13/9 = - (1) 4/9