Помогите решить задачу: для 4 коней и 24 коров выдали 2 ц сена. Каждому коню давали 8 кг сена. Сколько кг сена давали каждой корове

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:53
    0
    2 ц=200 кг. 1).8*4=32 (кг) - сена выдали коням; 2).200-32=168 (кг) - сена выдали коровам; 3).168:24=7 (кг) - сена дали 1 корове. Ответ: 1 корове дали 7 кг сена.