Решите уравнение:

1) 3 х³ - 108 х = 0

2) 121 х³ - 22 х² + х=0

3) х³ - 2 х² - 9 х + 18=0

Докажите, что значение выражения (3³) ³ - 5³ делится нацело на 22.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:01
    0
    3^3=27,

    27^3=19683,

    5^3=125.

    19683-125=19558,

    19558:22=889