Докажите, что значение выражения: (степень^)

1) 25^25-25^24 делится нацело на 12

2) 16^4+8^5-4^7 делится нацело на 10

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:58
    0
    1) 25^24 * (25-1) = 25^24*24,24 делится на 12 значит все делится

    2) 2^16+2^15-2^14=2^14 * (4+2-1) 2^14*2^13*10, 10 делится на 10 значит все делится