Приведите подобные члены многочлена:

а) o. 5c^4+0.3c^2+c^3-0.5c^2

б) 1.4z^3-0.1z^2-0.4z^3+1

в) a^2+a+1/4a^2-a

г) 1/2m^5-1/4m^3+m^3-3/4m^5

д) 1/3x+2/3x^3-x-2/3x^3+3

е) 2/5b^2+b-3/5b^2+1/4b

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:55
    0
    а) 0.5c⁴+0.3c²+c³-0.5c² = 0.5c⁴ + с³ - 0,2 с²

    б) 1.4z³-0.1z²-0.4z³+1 = z³ - 0,1z² + 1

    в) a²+a+1/4a²-a = 5/4 а²

    г) 1/2m⁵-1/4m³+m³-3/4m⁵ = 3/4m³ - 1/4m⁵

    д) 1/3x+2/3x³-x-2/3x³+3 = 3 - 2/3 х

    е) 2/5b²+b-3/5b²+1/4b = 5/4b - 1/5b²