Упростить выражения:

1) 2p (3p + 4) - 2p (2p - 3)

2) (4a - 2b) (3a + b) - (6a - b) (2a + 2b)

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:56
    0
    1) 6 р2+8 р-4 р2+6 р=2 р2+14 р

    2) (12 а2-6 ав+4 ав-2 в2) - (12 а2+2 ав-12 ав+2 в2)) =

    =12 а2-2 ав-2 в2 - (12 а2-10 ав+2 в2) = 12 а2-2 ав-2 в2-12 а2+10 ав-2 в2=8 ав-4 в2. Я делал всё по действиям, чтобы было понятно. Должно быть правильно. Если неправильно напиши, где неверно.