Решите уровнение

-8+2 х=х-5

9-3 х=1+х

6 х-7=8+3 х

4 х-2=10+2 х

3-4 х=17-6 х

9 х-1=8 х+7

4 х-6=2 х+12

3 х+3=2 х+13

9-3 х=20-4 х

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:03
    +1
    (1.) - 8+2 х=х-5 2 х-х=-5+8 х=3 (2.) 9-3 х=1+х - 3 х-х=1-9 - 4 х=-8 х=2 (3.) 6 х-7=8+3 х 6 х-3 х=8+7 3 х=15 х=5 (4.) 4 х-2=10+2 х 4 х-2 х=10+2 2 х=12 х=6 (5.) 3-4 х=17-6 х - 4 х+6 х=17-3 2 х=14 х=7 (6.) 9 х-1=8 х+7 9 х-8 х=7+1 х=8 (7.) 4 х-6=2 х+12 4 х-2 х=12-4 2 х=8 х=4 (8.) 3 х+3=2 х+12 3 х-2 х=12-3 х=11 (9.) 9-3 х=20-4 х - 3 х+4 х=20-9 х=11