При каких значениях параметра p уравнение 3x^2+px-54=0 имеет корень, равный 9

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:35
    0
    3*9^2+9p-54=0; 9p=54-243; 9p = - 189; p = (-189) / 9 = - 21.