0,5 х (2+х) = 0

0,8 (х+1) (х-4) = 0

решите эти два уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:38
    0
    1. 0,5x * (2+x) = 0

    1+0,5x=0

    0,5x=-1

    x=-2 корень

    Ответ: - 2

    2. 0,8 * (x+1) * (x-4) = 0

    (0,8x+0,8) * (x-4) = 0

    x=0 корень

    Ответ: 0