Решите задачу.

Длина прямоугольника на 5 мм больше его ширины.

Если длину уменьшить на 3 мм, а ширину - на 4 мм, то его площадь уменьшиться на 43 мм². Найти длину и ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:20
    0
    Пусть ширина x, тогда длина x + 5

    по условию:

    (x + 5 - 3) (x - 4) = x (x+5) - 43 (x+2) (x-4) = x² + 5x - 43x² - 2x - 8 = x² + 5x - 435x + 2x = 43 - 87x = 35x = 5 (мм) - ширина

    x + 5 = 5 + 5 = 10 (мм) - длина

    Ответ: 5 мм и 10 мм