Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Если ширину прямоугольника уменьшить на 2 м, то его площадь уменьшиться на 42 м в квадрате. Найдите исходную длину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:37
    0
    Возьмем ширину за х, тогда длина будет 3 х. а площадь х*3 х

    зная что в последующем х уменьшился можем написать: (х-2) * (3 х-2) = 42

    8 х*8=42

    16 х=42

    х=2,625

    х у нас по условию ширина. значит можем найти длину.

    3*2,625=7,875 (длина)

    а теперь ищем площадь

    2,625*7,875=21 (приближено равно 21). вроде все так)))