Найдите значение выражения и решите:

а) √0,36•25

б) √8•√18

в) √27/√3

г) √2^4•5^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:56
    0
    А) Извлекаем корень тогда

    0.6*25=15

    б) Умножаем корни

    √144=12

    в) Делим корни получаем

    √9=3

    г) Извлекаем корень из 2 в 4

    2²*5² = (2*5) ²=10²=100