Решить систему линейных уравнений

x+y+3z=0

2x+y+2z=0

3x+2y+z=4

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:24
    0
    Из первого х = - (3z+y) подставляем значение х в другие два уравнения

    -2 (3z+y) + y+2z=0

    -3 (3z+y) + 2y+z=4

    -6z-2y+y+2z=0

    -6z-3y+2y+z=4

    -4z-y=0

    -5z-y=4

    y=-4z

    -5z+4z=4

    z=-4

    y=16

    x = - (-12+16) = - 4