Периметр треугольника равен 19,6 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 4,4 см больше третьей. Каковы стороны треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:21
    0
    А + b + с = 19,6

    Так как b = a и с = а - 4,4, то:

    а + а + (а - 4,4) = 19,6

    3 а = 24

    а = 8 (см) b = 8 (см) с = 8 - 4,4 = 3,6 (см)

    Ответ: 8 см; 8 см; 3,6 см.