3cosx - 4sinx=5 умоляю!

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:34
    0
    3cosx-4sinx=5

    вспомогательный угол

    корень из (a^2+b^2) = 9+16=25

    3/25cosx-4/25sinx=5/25

    sinycosx-cosysinx=1/5

    sin (y+x) = 1/5

    y+x = (-1) ^n*arcsin1/5+2 Пn

    x = (-1) ^n*arcsim1/5-y+2 Пn